«По инициативе прокуратуры Кореновского района должностное лицо межрайонного отдела Россельхознадзора привлечено к административной ответственности»

Прокуратурой Кореновского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, в ходе которой установлено, что должностным лицом Тимашевского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея акт проверки, составленный по ее результатам, не предоставлен уполномоченному представителю юридического лица.

По результатам проверки должностное лицо Тимашевского межрайонного отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.6.1 КоАП РФ в виде штрафа.

В результате принятых мер реагирования права юридического лица восстановлены, работа в настоящем направлении продолжается.

Прокурор Кореновского района советник юстиции Н.П. Гололобова
Вверх