Налогоплательщикам необходимо проверить свои КЭП

Бесплатная выдача квалифицированной электронной подписи налогоплательщикам продолжается в налоговых инспекциях Краснодарского края.

Ключи электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (являющихся коммерческими организациями), индивидуальных предпринимателей может выпускать только Удостоверяющий центр ФНС России.

Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю отмечает, что КЭП выпускаются Удостоверяющими центрами ФНС России абсолютно бесплатно и имеют широкий спектр применения. Время предоставления услуги по выдаче КЭП составляет не более 15 минут

Во избежание большого потока заявителей и, как следствие, возникновения очередей, а так же проблем со сдачей налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи в январе 2023 года призываем всех налогоплательщиков не дожидаться сроков окончания действия своих КЭП и в ближайшее время посетить Инспекцию для выпуска КЭП по адресу г,Усть-Лабинск, ул. Красноармейская, 249, оперзал.

Ключ электронной подписи выдается в Инспекции только при личной идентификации руководителя организации, индивидуального предпринимателя.

Для получения КЭП необходимо лично обратиться с заявлением в налоговый орган, при посещении налогового органа для записи КЭП на сертифицированный носитель ключевой информации (Рутокен), заявитель должен предоставить паспорт, СНИЛС (сведения), сведения об ИНН и ОГРН (ОГРНИП) для прохождения процедуры идентификации.

Вверх