Накопительная ипотека жилье, доступное каждому!

Претенденты на получение социальной выплаты:

Граждане РФ, проживающие на территории Краснодарского края, открывающие вклады (счета) в кредитной организации с целью накопления денежных средств, для улучшения жилищных условий, не имеющие в собственности на момент подачи заявления жилого помещения, либо имеющие не более одного жилого помещения на территории Краснодарского края.

Программа реализуется в 2 этапа:

I этап – накопление денежных средств

Гражданин:

- открывает вклад насрок до 1795дней и счет для получения социальных выплат в кредитной организации (далее – Банк),заключившей Соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест».

Условия вклада:

- вклад– пополняемый;

- срок -до 1795дней;

- процентная ставка - устанавливается Банком;

- частичное снятие средств - не предусмотрено;

- льготное расторжение – возможно по истечении 1 года со дня открытия вклада.

Условия счета:

- срок действия – превышает на 6 мес. срок договора вклада;

- приходные операции - не производятся, за исключением операций по зачислению социальных выплат;

- частичное снятие средств – не предусмотрено;

- наличие условия о заранее данном акцепте распорядителем счета о возможности списания средств социальной выплаты со счета в бюджет в случае нарушения

- подает заявление на получение социальной выплатыв срок не позднее 60 дней со дня заключения договора вклада, в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (далее – Учреждение)по адресу:

г.Краснодар, ул. им. Бабушкина/ ул. им. Тургенева, 166/83,кабинет№502

Документы, предоставляемыевУчреждение:

- оригинал и копия паспорта;

- оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту пребывания на территории Краснодарского края (или решение суда в случае отсутствия регистрации);

- сведения из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости на территории Краснодарского края;

- заключает с Учреждением договор о предоставлении социальной выплаты;

- ежемесячно вносит средства на вклад от 3000 рублей и более;

- получает на свой счет социальную выплату в размере 30% от внесенных на вклад средств, но не более  3 тыс. рублей в месяц.

II этап – приобретение жилого помещения

Приобретение (строительство) Претендентом жилого помещения возможно как по окончании срока вклада, так и досрочно, но не ранее чем по истечении 1 годасо дня открытия вклада.

В течение 6 месяцев после окончания срока вклада либо досрочного закрытия вклада,Претендент должен подтвердить факт целевого использования средств социальной выплаты, предоставив в Банк (для осуществления перечисления средств социальной выплаты по сделке) соответствующие документы на приобретение жилого помещения на территории Краснодарского края.

Приобретение жилого помещения возможно с использованиемсобственных средств, средств социальной выплаты, материнского капитала (при наличии), ипотечного кредита (при необходимости).

Условия кредитования:

- максимальный срок кредитования определяется Банком, позволяя участнику программы подобрать комфортный размер ежемесячного платежа по кредиту;

- процентная ставка – на условиях Банка, установленная на момент кредитования;

- возможность использования материнского капитала на погашение ипотечного кредита или в качестве первоначального взноса.    

Целевое использование:

- приобретение готового жилого помещения;

- приобретение жилого помещения на этапе строительства (в соответствии с ФЗ № 214-ФЗ);

- строительство индивидуального жилого дома.

- Приобретаемое жилое помещение должно быть расположено на территории Краснодарского края. Программа не ограничивает гражданина по виду и площади приобретаемого жилья.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ

- накопление первоначального взноса с господдержкой;

- социальная выплата –  30% от суммы ежемесячных взносов на вклад;

- ставка по вкладу –  актуальная, на момент открытия вклада;

- целевое использование социальной выплатывозможно без привлечения кредита, а также с использованием материнского капитала;

- отсутствуют ограничения по виду и площади приобретаемого жилого помещения;

- кредит - на любойоптимальный срок, предложенный Банком;

- целевое использование социальной выплаты возможно на любом этапе накопления(но, не ранее чем по истечении 1 года со дня открытия вклада).

ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО УЧАСТИЮ В ПРОГРАММЕ?

В ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», по адресу: г. Краснодар, ул. им. Бабушкина/ул. им. Тургенева, 166/83, по телефонам: 8 (861) 251-79-90255-41-05251-78-17,

на сайте министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края: www.mintekgkh.krasnodar.ru,а также на сайте Учреждения: www.kubcenter.ru.

БАНКИ ПАРТНЕРЫ

ПАО КБ «Центр-инвест»

Адрес: ул. Северная, 326 / Октябрьская 183, Краснодар, Краснодарский край

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Телефон: 8 (861) 219-51-19

8 (800) 200-99-29

АО «Россельхозбанк»

Адрес: ул. Короленко, д. 2,

Краснодар, Краснодарский край

Телефон: 8(861) 254-25-65

8 (800) 100-0-100

1
Вверх