Кредиты

Администрация муниципального образования Кореновский район сообщает, что с 1 января 2017 года сельскохозяйственные товаропроизводители, организации, осуществляющие производство, переработку и (или) реализацию сельскохозяйственной продукции, в рамках государственной поддержки могут получить в одном из уполномоченных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации банков краткосрочный и (или) инвестиционный кредиты по ставке не более 5%. Заемщик, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года № 1528 “Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)"   на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке, и о внесении изменений в пункт 9 правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов российской федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах”, самостоятельно выбирает уполномоченный банк для получения льготного краткосрочного кредита и (или) льготного инвестиционного кредита.

Уполномоченный банк рассматривает возможность предоставления кредита в соответствии с правилами и процедурами, принятыми в уполномоченном банке. Список уполномоченных банков размещен на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в разделе "Госсподдержка".

Перечень направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов утвержден приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. №24 «Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов».

Обращаем внимание на приоритетное предоставление льготных кредитов заемщикам, относящимся к малым формам хозяйствования.

Более подробную информацию можно получить в офисах уполномоченных банков.

Администрация













Вверх